Iranische Spezialitäten- Persische Spezialitäten

Die persische bzw. iranische Küche ist für ihre Vielseitigkeit bekannt, sodass für jeden Geschmack etwas dabei ist. Diese Vielseitigkeit zeigt sich auch bei den Lebensmitteln. In unserem Shop finden Sie das große Produktsortiment der iranischen Küche. Ega Lesen Sie mehr.

Grüner Tee & Safran Teebeutel Arsis
EUR 4,49
Grundpreis : €16,03 / 100 Gramm
zzgl. Versandkosten

Herkunft: Iran
Inhalt: 14 Teebeutel / 28g

EUR 4,49
Grundpreis : €16,03 / 100 Gramm
zzgl. Versandkosten
Nicht auf Lager
Orangenblüten & Rosen Teebeutel Arsis
EUR 4,49
Grundpreis : €16,03 / 100 Gramm
zzgl. Versandkosten

Herkunft: Iran
Inhalt: 14 Teebeutel / 28g

EUR 4,49
Grundpreis : €16,03 / 100 Gramm
zzgl. Versandkosten
Nicht auf Lager
Kamillen Mix Teebeutel Arsis
EUR 4,49
Grundpreis : €16,03 / 100 Gramm
zzgl. Versandkosten

Herkunft: Iran
Inhalt: 14 Teebeutel / 28g

EUR 4,49
Grundpreis : €16,03 / 100 Gramm
zzgl. Versandkosten
Auf Lager
Früchte Mix Teebeutel Arsis
EUR 4,49
Grundpreis : €16,03 / 100 Gramm
zzgl. Versandkosten

Herkunft: Iran
Inhalt: 14 Teebeutel / 28g

EUR 4,49
Grundpreis : €16,03 / 100 Gramm
zzgl. Versandkosten
Auf Lager
Lighvan Käse NIK (5x 200g)
EUR 19,99
Grundpreis : €19,99 / 1 Kilogramm
zzgl. Versandkosten

Herkunft: Bulgarien
Inhalt: 5x 200g

EUR 19,99
Grundpreis : €19,99 / 1 Kilogramm
zzgl. Versandkosten
Auf Lager
NIK Sohan Baklava 200g
EUR 6,49
Grundpreis : €32,45 / 1 Kilogramm
zzgl. Versandkosten

Herkunft: Iran
Inhalt: 200g

EUR 6,49
Grundpreis : €32,45 / 1 Kilogramm
zzgl. Versandkosten
Nicht auf Lager
NIK Baklava Lobnani 900g
EUR 14,99
Grundpreis : €16,65 / 1 Kilogramm
zzgl. Versandkosten

Herkunft: Iran
Inhalt: 900g

EUR 14,99
Grundpreis : €16,65 / 1 Kilogramm
zzgl. Versandkosten
Nicht auf Lager
NIK Sesam Sohan 200g
EUR 3,99
Grundpreis : €19,95 / 1 Kilogramm
zzgl. Versandkosten

Herkunft: Iran
Inhalt: 200g

EUR 3,99
Grundpreis : €19,95 / 1 Kilogramm
zzgl. Versandkosten
Nicht auf Lager
NIK Noghl Mandeln 400g
EUR 4,99
Grundpreis : €12,47 / 1 Kilogramm
zzgl. Versandkosten

Herkunft: Iran
Inhalt: 400g

EUR 4,99
Grundpreis : €12,47 / 1 Kilogramm
zzgl. Versandkosten
Nicht auf Lager
Shirin Asal Titab Schokoladenkuchen Hi Bye Cake 45g
EUR 0,99
Grundpreis : €2,20 / 100 Gramm
zzgl. Versandkosten

Herkunft: Iran
Inhalt: 45g

EUR 0,99
Grundpreis : €2,20 / 100 Gramm
zzgl. Versandkosten
Nicht auf Lager
Shirin Asal Vanillekuchen mit Schokoladenfüllung Hi Bye Cake 45g
EUR 0,99
Grundpreis : €2,20 / 100 Gramm
zzgl. Versandkosten

Herkunft: Iran
Inhalt: 45g

EUR 0,99
Grundpreis : €2,20 / 100 Gramm
zzgl. Versandkosten
Nicht auf Lager
Shirin Asal Vanillekuchen Hi Bye Cake 45g
EUR 0,99
Grundpreis : €2,20 / 100 Gramm
zzgl. Versandkosten

Herkunft: Iran
Inhalt: 45g

EUR 0,99
Grundpreis : €2,20 / 100 Gramm
zzgl. Versandkosten
Nicht auf Lager
Aseel Aseel Pflanzenfett 500ml
EUR 4,99

Inhalt: 500g

EUR 4,99
Nicht auf Lager
NIK Lavashak Kornelkirschenfruchtrolle NIK 100g
EUR 1,99
Grundpreis : €1,99 / 100 Gramm
zzgl. Versandkosten

Herkunft: Iran
Inhalt: 100g

EUR 1,99
Grundpreis : €1,99 / 100 Gramm
zzgl. Versandkosten
Nicht auf Lager
NIK Lavashak Pflaumenrolle NIK 100g
EUR 1,99
Grundpreis : €1,99 / 100 Gramm
zzgl. Versandkosten

Herkunft: Iran
Inhalt: 100g

EUR 1,99
Grundpreis : €1,99 / 100 Gramm
zzgl. Versandkosten
Nicht auf Lager
NIK Lavashak Sauerkirschenrolle NIK 100g
EUR 1,99
Grundpreis : €1,99 / 100 Gramm
zzgl. Versandkosten

Herkunft: Iran
Inhalt: 100g

EUR 1,99
Grundpreis : €1,99 / 100 Gramm
zzgl. Versandkosten
Nicht auf Lager
NIK Lavashak Granatapfelrolle NIK 100g
EUR 1,99
Grundpreis : €1,99 / 100 Gramm
zzgl. Versandkosten

Herkunft: Iran
Inhalt: 100g

EUR 1,99
Grundpreis : €1,99 / 100 Gramm
zzgl. Versandkosten
Nicht auf Lager
NIK Lavashak Berberitzenrolle NIK 100g
EUR 1,99
Grundpreis : €1,99 / 100 Gramm
zzgl. Versandkosten

Herkunft: Iran
Inhalt: 100g

EUR 1,99
Grundpreis : €1,99 / 100 Gramm
zzgl. Versandkosten
Nicht auf Lager
Granatapfelsaft 1L
EUR 4,99
Grundpreis : €4,99 / 1 Liter
zzgl. Versandkosten

Herkunft: Iran
Inhalt: 1L

EUR 4,99
Grundpreis : €4,99 / 1 Liter
zzgl. Versandkosten
Nicht auf Lager

Vielseitigkeit der persischen Küche

Die persische bzw. iranische Küche ist für ihre Vielseitigkeit bekannt, sodass für jeden Geschmack etwas dabei ist. Diese Vielseitigkeit zeigt sich auch bei den Lebensmitteln. In unserem Shop finden Sie das große Produktsortiment der iranischen Küche. Egal ob Gewürze, Trockenfrüchte, Konserven, Essiggemüse, Hülsenfrüchte, Brotaufstriche, Lawashak oder Gebäcksorten, bei uns finden Sie alles was das Herz begehrt.

Unglaublicher Geschmack

Wir möchten es unseren Kunden ermöglichen, den unglaublichen Geschmack der iranischen Lebensmittel kennenzulernen und Menschen aus der Region ein Stück Heimat vermitteln.

Spezialitäten die verzaubern

Bestellen Sie jetzt aus unserer Auswahl an iranischen Spezialitäten und lassen Sie sich in die Welt der Tausendundeine Nacht verzaubern.

Mein Konto
Jetzt einloggen und Vorteile nutzen. Noch kein Kundenkonto? Kein Problem, jetzt Kundenkonto anlegen..
Ihr Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer
Menu
Suchen
Suchergebnisse
Keine Produkte gefunden!...
Filter
Preis
Sortieren
Marken